STV 50
Empileuse automatique - STV 50
Photos
Dessins
Normes
Spécification standard
| |
|---|
| Châssis de machine en acier soudé, peint dans une couleur similaire à l'acier inoxydable, standard |
| Revêtement en tôle, portes, armoire de commande ou boîte à bornes, etc. en tôle d'acier inoxydable |
| Revêtement en tôle avec serrure à guillotine |
| Couvercles de vue et capots en polycarbonate |
| Languettes de pied sans trou de cheville |
| Entraînement du système de convoyeur à vitesse fixe |
| Entraînement Cassette(s) rotative(s) à pile avec servomoteurs |
| 2 voies, bande modulaire accumulatrice à rouleaux, en plastique acétal, entraînée |
| Unités d'arrêt pour les produits à l'entrée, commandées |
| Guidages latéraux, VA lisse, réglable manuellement |
| 2 voie, bande d'accélération, en bande lisse, entraînée, entraînée |
| Presseurs pour produits |
| Cassette rotative en tant qu'empileur de produits, 2 fois |
| Guide latéral dans le dispositif d'empilement, réglable manuellement |
| Unités d'arrêt pour les produits dans la sortie, contrôlée |
| Bec avec transport par courroie, entraîné |
| Sortie avec bande modulaire en plastique, fermée, lisse, entraînée |
| Système de rayonnage pneumatique pour la poussée transversale, installé au-dessus du système de transport |
| Guidages latéraux dans la sortie du produit, réglables manuellement |
| Feu de signalisation rouge/vert |
| Armoire de commande avec serrure à guillotine |
| Armoire de commande avec ventilation et filtre standard |
| Commande Omron + sélecteur de mode |
| Variateur de fréquence Hitachi |
| Servorégleur Omron |
| Conception électrique selon les normes CE |
| Langue de fonctionnement et étiquettes en allemand |
| Mode d'emploi en langue allemande |
| Liste de pièces de rechange en allemand |
Optionen
Options
| |
|---|
| Châssis de machine en acier VA soudé, standard |
| Couvercles de visualisation et capots supplémentaires en tôle perforée VA du côté entrée |
| Bandes inclinées entraînées sur les lignes d'entrée pour presser les produits en continu - 2 fois |
| Dispositif de rotation servo-commandé pour les produits à 90° - avec dispositif de levage 2 plis |
| Témoin de signalisation supplémentaire |
| Armoire de commande avec climatisation |
| Variateur de fréquence Allen Bradley |
| Adaptation de tension triphasée |
| Conception électrique selon les normes UL |
| Personnalisation de la machine, sur mesure |
| Langue de fonctionnement + étiquettes personnalisées |
| Mode d'emploi sur mesure |
Vidéos
FAQ
STV 50
Machine entièrement automatique pour former des piles de produits pour les produits plats. Les produits sont automatiquement empilés et tournés à 90° horizontalement. Le dispositif permet l'alimentation à double voie des produits et l'empilage simultané de deux piles de produits séparées. Les piles sont déchargées sur un convoyeur de déchargement commun vers le système d'emballage.
Spécifications techniques
| | |
|---|---|
| Dimensions : | Longueur : environ 4000 mm, Largeur : environ 1500 mm, Hauteur : environ 2200 mm |
| Dimensions du produit : | Longueur : 70 - 120 mm, Largeur : 70 - 120 mm, Hauteur : 15 - 30 mm |
| Performance : | par voie d'empilage, jusqu'à 80 produits/min, max. 160 produits/min |
| Vitesse : | réglable |
| Commande : | Omron |
| Unité de commande : | Panneau de commande/panneau de commande d'une autre machine |
| Tension de commande : | 24 V, DC |
| Régulation de la fréquence : | Hitachi |
| Servo-moteur : | Yaskawa |
| Pneumatique : | Festo |
| Alimentation électrique : | 400 volts/50 Hz |
| Puissance de raccordement : | env. 3,5 kW |
| Air comprimé : | min. 6,0 bar (ISO 8573-1) |
| Côté de commande : | à gauche/à droite |
| Classe de protection : | IP 54 |
| Réglage : | manuel |