AL FB2
Chargement automatique - Courroie de compartiment - AL FB2
Photos
Dessins
Normes
Spécification standard
| |
|---|
| Châssis de machine en acier soudé, peint dans une couleur similaire à l'acier inoxydable, standard |
| Revêtement en tôle, portes, armoire de commande ou boîte à bornes, etc. en tôle d'acier inoxydable |
| Revêtement en tôle avec serrure à guillotine |
| Couvercles de vue et capots en polycarbonate |
| Languettes de pied sans trou de cheville |
| 2 voies, bande modulaire accumulatrice à rouleaux, en plastique acétal, entraînée |
| Guidages latéraux, VA lisse, réglable manuellement |
| Bande en courbe modulaire pour l'alimentation des produits devant les compartiments de cassettes (ligne 1) |
| Bande en courbe modulaire pour l'alimentation des produits devant les compartiments de cassettes (ligne 2) |
| 2 voie, bande d'accélération, en bande lisse, entraînée, entraînée |
| Guides latéraux, VA lisses |
| Système de compartiments à servomoteurs avec dispositif de rotation pour des piles de produits de 90° (2plis) |
| Imprimante personnalisée |
| Table de produits GBK étendue dans le châssis de la machine |
| Entraînement par couple conique du dispositif HARTMANN en aval |
| Guidages latéraux dans la sortie du produit, réglables manuellement |
| Guides latéraux, VA avec plaques de retenue latérales en plastique |
| Filtre stérile pour la stérilisation de l'air comprimé en contact avec le produit |
| Armoire de commande avec serrure à guillotine |
| Armoire de commande avec ventilation et filtre standard |
| Commande intégrée dans la machine d'emballage |
| Variateur de fréquence Hitachi |
| Servomoteur Omron pour cassette de ventilateur |
| Conception électrique selon les normes CE |
| Langue de fonctionnement et étiquettes en allemand |
| Mode d'emploi en langue allemande |
| Liste de pièces de rechange en allemand |
Optionen
Options
|  |
|---|
| Châssis de machine en acier VA soudé, standard |
| Variateur de fréquence SEW |
| Variateur de fréquence Allen Bradley |
| Adaptation de tension triphasée |
| Conception électrique selon les normes UL |
| Personnalisation de la machine, sur mesure |
| Langue de fonctionnement + étiquettes personnalisées |
| Mode d'emploi sur mesure |
Vidéos
FAQ
AL FB2
Système entièrement automatique pour former des piles de produits verticales pour les produits plats. Les produits sont empilés horizontalement et tournés verticalement de 90°. En fonction de la recette, de multiples quantités de piles de produits sont transférées ensemble sous forme de piles verticales vers une machine d'emballage ultérieure.
Le dispositif permet une alimentation simultanée à deux voies et un regroupement commun.
Spécifications techniques
| | |
|---|---|
| Dimensions : | Longueur : environ 4100 mm, Largeur : environ 1200 mm, Hauteur d'entrée environ 1050 mm |
| Dimensions du produit : | Longueur : 80 - 120 mm, Largeur : 80 - 120 mm, Hauteur : 10 - 25 mm |
| Performance : | environ 2x 40 piles/min selon le produit |
| Vitesse : | réglable |
| Commande : | Omron |
| Unité de commande : | Panneau de commande de la machine d'emballage |
| Tension de commande : | 24 V, DC |
| Régulation de la fréquence : | Hitachi |
| Pneumatique : | Festo |
| Alimentation électrique : | 230/400 volts/50 Hz |
| Puissance de raccordement : | environ 1,5 kW |
| Air comprimé : | min. 6,0 bar (ISO 8573-1) |
| Côté de commande : | à gauche/à droite |
| Classe de protection : | IP 54 |